133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

1.921 Positionen

Zwei Teile floraler Hochzeitsschmuck

Lot 5007    Limit € 40

Silber 800, bestehend aus Kopfschmuck und Anstecksträußchen, je vegetabile Gestaltung mit zarten Blütenzweigen, gute Erhaltung mit geringen Altersspuren, Haarschmuck-B ca. 14,5 cm, Anstecker-L ca. 6 cm, zus. ca. 18 g, um 1900

134. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 17. September 2022

Lot 5140
Limit € 1.300

Brillant-Herrenring

Lot 5123
Limit € 70

Perlenkette

Lot 5153
Limit € 170

Amethyst-Brosche