133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Saphir-Damenring
Lot 5004
Limit € 60
Gelbgold 750, ovaler tintenblauer Saphircabochon in spitz zulaufendem Ringkopf zargengefasst, stabiler Bandring, Stein am Zargenansatz min. best., B bis ca. 1,3 cm, RG 54, brutto ca. 7 g