133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Figur Sächsischer Soldat 18. Jh.

Lot 4559    Limit € 1.000

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler für Zar Peter III. von Russland 1750, Modellnr. 1347, stehender Grenadier mit Gewehr und Säbel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 12,5 cm, um 1750/60

Lot 4831
Limit € 100

Speiseteller Gotzkowsky

Lot 4101
Limit € 1.000

Allegorie - Der Frühling

Lot 4819
Limit € 330

Devisenkind

Lot 4006
Limit € 160

Lithophanie Genreszene