133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Figur Herzdosenverkäuferin 18. Jh.
Lot 4558
Limit € 1.000
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Johann Joachim Kaendler, überarbeitet von Peter Reinicke, Tirolerin mit Schmuckkasten, stehende junge Dame mit gelbem Tirolerhut, Näh- und Toilettenutensilien aus einem Kasten zum Kauf anbietend, rest., H ca. 16 cm, um 1750/60