133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Figur Jäger mit Hund 18. Jh.

Lot 4557    Limit € 1.200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Johann Friedrich Eberlein, stehender Jäger mit Gewehr und Hund, in der Tasche ein Rebhuhn, flacher Sockel mit Baumstütze, farbig bemalt, min. goldstaffiert, geringfügig rest., min. best, die farbige Glasur tlw. gering berieben, H ca. 17,5 cm, um 1750/60

Lot 4204
Limit € 30

Ziervase Indische Malerei

Lot 4620
Limit € 240

Tierfigur Dackelgruppe

Lot 4138
Limit € 2.900

Zierfigur Zwerg