133. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 18. Juni 2022

1.768 Positionen

Tee-Restservice TAC I

Lot 4281    Limit € 40

Rosenthal AG, Studio-Line Serie, Porcelain noire, Entwurf The Architects Collaborative - Walter Gropius und Louis Mc Millen 1969, Form TAC I, halbkugelförmige Wandung, Bügelhenkel, bestehend aus: 1 Teekanne (H ca. 13 cm), 1 Zuckerdose (D ca. 9,5 cm), 1 Sahnegießer (H ca. 7 cm), 1 Teesieb, 1 Kannendeckel sowie 6 Untertassen (D ca. 15,5 cm), 1 x min. best., Ende 20. Jh.

am 18. Juni 2022

Lot 4338
Limit € 15.000

Prachtvolle Elementenvase Wasser

Lot 4404
Limit € 50

Beilageschale

Lot 4386
Limit € 1.200

Figur eines Jägers 18. Jh.