133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Historismus-Prunkwandspiegel
Lot 4152
Limit € 3.900
Meissen, geschweifter Rocaillenrahmen, reich mit plastischen Blüten und Blättern belegt sowie mit 2 Putti sowie geflügelten Engelsköpfen verziert, farbig und in Gold staffiert, auf Holzunterbau montiert, min. best., geringfügig rest., insg. sehr schöne Erhaltung, Rahmen ca. 88 x 56 cm, 1890er Jahre