133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Geiger aus der Galanten Kapelle

Lot 4110    Limit € 400

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler und Friedrich Elias Meyer 1755-60, Modellnr. 10, Violinist im Rokokokostüm auf Rocaillesockel mit Baumstütze stehend, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., 1 Finger geklebt, Sockel am Rand min. best., H ca. 12 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4355
Limit € 30

Zucker und Sahne Weinlaub

Lot 4836
Limit € 330

Devisenkind