133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Jugendstil-Zierdose mit Amorette

Lot 4108    Limit € 1.500

Meissen, Schwertermarke, 1 Durchschliff, Modell von Paul Helming 1905-10, Modellnr. W 112 b, Amorette auf Eidose, Putto über eiförmigen Dose liegend, farbig staffiert, Goldspitzenkante geringfügig berieben, min. altrest., H ca. 9 cm, Knaufschwerter um/nach 1910

Lot 4204
Limit € 30

Ziervase Indische Malerei

Lot 4469
Limit € 330

Pariser Ausrufer Geiger

Lot 4620
Limit € 240

Tierfigur Dackelgruppe