133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Art déco-Hundefigur Zwergpinscher

Lot 4049    Limit € 1.900

Königliche Porzellanmanufaktur Nymphenburg (gepresster Rautenschild), Modell von Theodor Kärner 1914, sitzender Zwergrehpinscher, eine Pfote leicht anhebend, naturalistische farbige Unterglasurbemalung, sehr schöne Erhaltung, H ca. 32 cm, um/nach 1914