133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Paar Kaminvasen

Lot 4031    Limit € 80

ungemarkt, Böhmen?, auf Standfuß balusterförmige Wandung mit ovalen Querschnitt und ovalen Hals, seitlich zungenförmige Henkel, Rocaillenverzierungen, partiell in Rosa und Blau glasiert, schau- und rückseitig üppige Bukettmalerei, Goldstaffage min. berieben, 1 x Hals mit Haarrissen, H ca. 17,5 cm, Mitte 19. Jh.