133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Zierkanne

Lot 3824    Limit € 80

Hersteller: J. Fischer, Budapest (Press- und Stempelmarke), Modellnr.: 591, Steingut, geschlossene kugelige Wandung, 5 nach oben zu Henkel zusammengeführte Rippen mit Knauf, Tülle randständig weit ausschwingend, flächiger orientalisch anmutender Floraldekor in Grün und Rosé glasiert, wenige Goldkonturen min. berieben, insg. guter Zustand, H ca. 33,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3800
Limit € 30

Italienische Deckelvase

Lot 3801
Limit € 30

Schenkkanne

Lot 3809
Limit € 30

Windhundgruppe

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase