133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Englisches Restspeiseservice

Lot 3817    Limit € 30

gemarkt Myott England, Druckdekor Royal Mail in Blau auf weißem Fond, Steingut, gefächerte Ränder, insg. 34 Teile, bestehend aus: 6 Vorspeisetellern, 13 Speisetellern, 6 Desserttellern, 3 Suppentassen, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, 1 Rundschüssel, 2 ovalen Anbietplatten und 1 Kännchen (passend ergänzt), wenige Teile mit Altersspuren, sonst gute Erhaltung, Teller-D ca. 17-25 cm, Platten-L ca. 30 cm, 20. Jh.

Lot 3806
Limit € 300

Große Jardiničre

Lot 3809
Limit € 30

Windhundgruppe

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3813
Limit € 30

Küchenform