133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Henkelvase
Lot 3811
Limit € 30
ungemarkt, nummeriert 302, rötlicher Keramikscherben, Balusterform, vier Handhaben, umlaufendes Band mit stilisierten Blumenstängeln, überwiegend in Grün- und Blautönen glasiert, Krakelee, H ca. 29 cm, 20. Jh.