133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Zierfigur als Vase
Lot 3805
Limit € 30
ungemarkt, England, wohl Staffordshire, weißer Scherben, Schäfer mit zwei Schafen, nebenstehender Baum als Vase gestaltet, helle Krakeleeglasur dezent farbig bemalt, halbrund ausgeführt, partiell best., H ca. 34 cm, wohl um 1900