133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Schenkkrug und Art déco-Flakon
Lot 3543
Limit € 30
Krug aus intensiv blauem Abrissglas, konische Wandung optisch gerippt geblasen, angesetzter Henkel, H ca. 28,5 cm, dazu Flakon mit Stopfen aus Klarglas, facettiert beschliffen, Stopfen min. best., H ca. 16 cm, Ende 19. Jh. und später