133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Schenkkrug zur Hochzeit

Lot 3540    Limit € 30

grünliches Glas, Birnform auf rundem Stand, optisch vertikal gerippte Züge, angesetzter Henkel, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, verziertes Deckelbild aus Porzellan, u.a. Schriftzug Gott segne Euren Bund!, insg. gute Erhaltung mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 27 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller