133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Große Designschale

Lot 3507    Limit € 40

plan geschliffener Abriss, über rundem Stand blütenförmig aufgetriebene Wandung, tief gemuldet, farbloses Glas mit Einschmelzungen in Grün, Gelb und Braun sowie eingearbeitete Goldkrösel, Luftblaseneinschlüsse, H ca. 20,5 cm, D ca. 46 cm, 20. Jh.

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3526
Limit € 30

Wappenvase

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS