133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Studioglas-Vase
Lot 3500
Limit € 30
Albrecht Greiner-Mai, Lauscha, farbloses Weichglas vor der Lampe geblasen, dünnwandig, gebauchte Wandung mit leicht ausschwingendem Rand, aufwendig eingeschmolzene Fäden in Weiß als Wirbel (Fadenglas), von schwarzen Bändern konturiert, im Boden signiert und datiert 1990, H ca. 12 cm