133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Studioglas-Vase

Lot 3500    Limit € 30

Albrecht Greiner-Mai, Lauscha, farbloses Weichglas vor der Lampe geblasen, dünnwandig, gebauchte Wandung mit leicht ausschwingendem Rand, aufwendig eingeschmolzene Fäden in Weiß als Wirbel (Fadenglas), von schwarzen Bändern konturiert, im Boden signiert und datiert 1990, H ca. 12 cm

Lot 3540
Limit € 120

Salamander-Likörkaraffe

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur