133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Wolff, Albert Moritz (1854 Berlin - 1923 Lüneburg)

Lot 3032    Limit € 2.500

Bronze vergoldet, von drei Pferden gezogene Troika in schneller Fahrt, im Schlitten stehend zwei Männer, diese den Schlitten lenkend bzw. mit dem Gewehr auf ein imaginäres Ziel zielend, ein Pferd bereits in die Eisdecke eingebrochen, quadratische Sockelplatte mit kyrillischer Künstlerbez. und Gießereiname Gladenbeck, auf schwarzem Marmorsockel (min. Best.), insg. gute Erhaltung, gesamt ca. 17 x 32 x 16,5 cm

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik