133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Nashorn
Lot 3001
Limit € 360
Mookait?, behauen und poliert, vollplastisch gearbeitet in naturalistischer Darstellung, Augen besetzt mit Tigeraugeperlen, 1 Ohr best., leichte Altersspuren, Sockelplatte bez. By Collins Nyamayaro, 1580 Rue, Shona-Skulptur, H ca. 16 cm, L ca. 33 cm, Afrika