133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Krowacek, Franz (1891 Dresden - vor 1969 ebd.)

Lot 2562    Limit € 50

Öl/Lwd., Gebirgslandschaft, rechts unten signiert und 1949 datiert, Altersspuren, ca. 51 x 65 cm, mit Rahmung ca. 62 x 77 cm, Studium an der Dresdner Kunstakademie bei Richard Müller, anschließend Meisterschüler von Carl Bantzer // Sächsische Künstler