Lot 2528 Limit € 60
Öl/Holz, Frühlingslandschaft mit Bauernhaus, davor Kleinkind mit Ziege, gerahmt, ca. 36 x 47 cm, mit Rahmung ca. 55 x 67 cm, zweite Hälfte 20. Jh.
140. Kunst- und Antiquitätenauktionam 24. Februar 2024
Gaiser, Karl (1905 - 2002)
Behnisch, Reinhard (Freiberg)
Unbekannter Porträtmaler des Biedermeier
Undeutlich signiert