133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Birnstengel, Richard (1881 Dresden - 1968 ebd.)

Lot 2022    Limit € 30

Aquarell auf leichtem Karton, Arbeiter im Weinberg, links unten signiert und datiert (19)25, geringe Altersspuren (u.a. rs. Montierungsspuren), Blatt ca. 36 x 46,5 cm // Sächsische Künstler