133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Boissieu, Jean-Jacques de (1736 Lyon - 1810 ebd.)

Lot 2020    Limit € 30

Radierung, Rastende Bauern bei der Heuernte, nach dem Gemälde von Adriaen van de Velde, unter der Darstellung bez.Scup: qquaforte 1795 JJ DB, links unten von Hand bez. Rigal: N. 139, hinter Glas gerahmt, Ränder beschnitten, knickspurig, tlw. leicht fleckig, Darstellung ca. 27 x 36 cm, mit Rahmen ca. 33 x 42 cm, wohl erste Hälfte 19. Jh.