133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Boissieu, Jean-Jacques de (1736 Lyon - 1810 ebd.)

Lot 2018    Limit € 30

Radierung, Weizenfeld (1772), nach dem Gemälde von Jacob van Ruisdael, unter der Darstellung bez.Peint par Jacque Ruysdaal et gravé par J.Jacque DB. Tiré du Cabinet de Monsieur le Comte de Badouin Brigadier des armées du Roy, links unten von Hand bez. Rigal: N. 137, hinter Glas gerahmt, Ränder beschnitten, knickspurig, tlw. fleckig, Darstellung ca. 23 x 37 cm, mit Rahmen ca. 33 x 42 cm, wohl erste Hälfte 19. Jh.