133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Crusius
Lot 2015
Limit € 30
Gouache auf Papier, dörflicher Blick über eine Wiese auf Kirche und umliegende Häuser, ovales Format, darunter signiert und datiert 1863, rechts unten mit einer umfangreichen Widmung versehen, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Darstellung ca. 9 x 12,5 cm, mit Rahmen ca. 41 x 31 cm