133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Crusius

Lot 2015    Limit € 30

Gouache auf Papier, dörflicher Blick über eine Wiese auf Kirche und umliegende Häuser, ovales Format, darunter signiert und datiert 1863, rechts unten mit einer umfangreichen Widmung versehen, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Darstellung ca. 9 x 12,5 cm, mit Rahmen ca. 41 x 31 cm