133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Unsigniert

Lot 2010    Limit € 30

Pastellzeichnung, Mädchenporträt, Schulterstück im Halbprofil, die langen gewellten Haare seitlich von einer Schleife gehalten, Blatt am oberen Rand mit Einriss, hinter Glas gerahmt im ovalen Rahmen, mit Rahmen ca. 55 x 42 cm, Anfang 20. Jh.