133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Geipel, Kurt (1902 Netschkau - 1944 Montélimar)

Lot 2000    Limit € 80

großformatiges Aquarell, spätsommerlicher Blumenstrauß in Kugelvase, links unten monogrammiert und datiert (19)37, rs. Etikett der Chemnitzer Galerie Gerstenberger, hinter Glas gerahmt (besch.), Altersspuren, Blattausschnitt ca. 99 x 73 cm, mit Rahmen ca. 106 x 80 cm // Sächsische Künstler