133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Konvolut christlicher Literatur

Lot 1517    Limit € 30

dabei: Das Privilegirte Ordentliche und Vermehrte Dreßdnische Gesangbuch, Friedrich Hekeln Verlag Dresden und Leipzig 1759; Drey höchstwichtige Fragen an die Christen Seiner Zeit, und an Seine Gemine insonderheit, Leipzig bei Chr. Gottlob Hilschern 1772, Broschur; Dresdnisches Gesangbuch auf höchsten Befehl herausgegeben, Königliche Hofbuchdruckerey, Dresden 1815; Das Herz des Menschen ein Tempel Golltes oder eine Werkstätte des Bösen in zehn Figuren sinnbildlich dargestellt, Verlag des evang. Missions- und Frauen-Kranken-Vereins, Berlin 1850, Broschur, sowie Große Haus-Bilder-Bibel des alten u. neuen Testament, Verlag J. Ebner Ulm, 19. Jh., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren