133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Vier Jugendstil-Bände Trotzkopf

Lot 1503    Limit € 30

von Suse La Chapelle-Roobol in der Übersetzung von Anna Herbst, dabei: Der Trotzkopf, Trotzkopfs Brautzeit, Aus Trotzkopfs Ehe sowie Trotzkopf als Großmutter, schöne Jugendstileinbände, Gustav Weise-Verlag Stuttgart, Altersspuren (u.a. leicht angeschmutzt, die Kanten leicht best.)