132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Mappe Codes

Lot 9065    Limit € 800

mit je 5 Radierungen von Carlfriedrich Claus (1930-1998) und Klaus Sobolewski (1962-2006), Drucke auf Hahnemühle-Bütten, je unter dem Druck in Blei signiert, betitelt und limitiert 25/50, die Radierungen von Sobolewski zudem auf dem Titelblatt tagesgenau datiert zwischen dem 23.11.86 und 27.11.86, in schwarzer Pappkassette mit Deckelillustration von Klaus Sobolewski, vgl. Werner/Juppe Nr. G 78-81, insg. gute Erhaltung mit min. Altersspuren, Blattformat ca. 53 x 38,5 cm, 1986, Kassettenformat ca. 56 x 40 x 3,5 cm // Sächsische Künstler, DDR-Kunst