132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Schultheiß, Arnd (1930 Leipzig - 2021 ebd.)

Lot 9053    Limit € 140

Radierung auf bräunlichem Papier, Gewandhauskapellmeister Kurt Masur vor dem Orchester stehend, von Masur selbst in der Platte mit Widmung versehen Herrn Schultheiß mit Dank für meine Schönheit. Kurt Masur, in der Platte sowie unter dem Druck in Blei monogrammiert und limitiert 50/38, im getönten Schrägschnitt-Passepartout, Blatt ca. 63 x 48 cm, mit Passepartout ca. 70 x 50 cm // Sächsische Künstler