132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

André und Gregor Torsten Kozik

Lot 9030    Limit € 80

insg. 2 Arbeiten, 1 x André Kozik (1959 Angermünde - tätig in Chemnitz), Mischtechnik, Figur, Verinnerlicht I, rs. signiert mit Kosch, datiert 23.IV.(19)86 und betitelt, Blatt ca. 73 x 49 cm, sowie 1 x Gregor Torsten Kozik (1948 Hildburghausen - tätig in Chemnitz), Radierung auf Bütten, Leben, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)89, betitelt und limitiert 9-35, Blatt ca. 37 x 26 cm, je geringe Altersspuren // Sächsische Künstler, DDR-Kunst