132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Winkler, Hans (1919 Gotha - 2000 Weimar)

Lot 9004    Limit € 240

farbige Tusche auf Papier, Komposition vor violettem Grund, links unten signiert, datiert (19)83 und mit Nummerierung 410 versehen, in Passepartout gesetzt, Blatt ca. 59 x 41 cm, mit Passepartout ca. 80 x 60 cm // DDR-Kunst