132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Ludwig, Bachmann und Klampäckel

Lot 9003    Limit € 60

insg. 3 grafische Arbeiten, 1 x Gerhard Klampäckel (1919 Vaitele, Samoa - 1998 Chemnitz), Radierung, zwei Köpfe, in Blei signiert, datiert (19)80 und limitiert 41/100, 1 x Horst Bachmann (1927 Bautzen - 2007 Rotheburg/Oberlausitz), Aquatintaradierung, Blühende Landschaft, in Blei signiert, datiert (19)79 und limitiert 100/42, 1 x signiert M. Ludwig (wohl Manfred Ludwig, geb. 1951 Hildburghausen), Aquatintaradierung, Tanzende, in Blei signiert, datiert (19)80 und limitiert 41/100, geringe Altersspuren, Blatt je ca. 39 x 53 cm // DDR-Kunst