132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Große Schraubkanne

Lot 8677    Limit € 30

Zinn, ungemarkt, Zylinderform, dezente Bandverzierungen, rohrartige Tülle mit kleinem Klappdeckel, Schraubdeckel mit Ringgriff, Lötstellen, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 36 cm, 19. Jh.