132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Große Schraubkanne
Lot 8677
Limit € 30
Zinn, ungemarkt, Zylinderform, dezente Bandverzierungen, rohrartige Tülle mit kleinem Klappdeckel, Schraubdeckel mit Ringgriff, Lötstellen, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 36 cm, 19. Jh.