132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Konvolut Zinn

Lot 8615    Limit € 30

teils undeutlich gemarkt, dabei 4 Kännchen, 1 gefußte Gewürzschale sowie 1 kleine Henkelschale, in untersch. Gestaltung, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Reste einer Henkelumflechtung, 1 Deckel verzogen, H bis ca. 17 cm, Schalen-D ca. 13 cm, 19./20. Jh.