132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Stitze
Lot 8547
Limit € 60
Zinn, ungemarkt, konische Wandung mit ausgestelltem Stand, frontal Monogramm A.K.E. und Datierung 1761 in rahmendem Kranz, geflechelter Banddekor, Klappdeckel mit Schnabelausguss, Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Wandung leicht gedellt, H ca. 25 cm