132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Konvolut Tabletts und Untersetzer

Lot 8523    Limit € 40

versch. Hersteller, Messing, 1 x versilbert, dabei 2 ovale Servierplatten (L ca. 31,5/37,5 cm), 6 runde Untersetzer (D ca. 9,5 cm), 1 sechseckiges Tablett (D ca. 38 cm) sowie 1 floral gestaltetes Henkeltablett mit Spiegeleinlage (L ca. 37 cm), teils im Hammerschlagdekor, Gebrauchsspuren, Versilberung schauseitig stark berieben, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Bierhumpen

Lot 8538
Limit € 30

Reklame-Pappaufsteller

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller