132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Wandspiegel

Lot 8060    Limit € 240

opulente querrechteckige Goldstuckrahmung mit detailreich gearbeiteter Oberfläche im neoklassizistischen Stil, u.a. Lorbeer- und Akanthusblattfries und Perlstab, Spiegelglas mit Facettschliff, best., kleinere Fehlstellen und alte Rest., Außenmaß ca. 78 x 90 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8080
Limit € 500

Venezianischer Diener

Lot 8062
Limit € 140

Wandspiegel mit Konsoltisch

Lot 8045
Limit € 360

Biedermeier-Kommode