132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Sechs Historismus-Stühle

Lot 8036    Limit € 240

Nussbaum, vorn kannelierte Säulenbeine, profilierte Verstrebung, breite Sitzfläche mit Geflecht (tlw. besch.), die Rückenlehne mit gekerbtem Akanthusblatt- und Rosettendekor, im Schulterbrett über Geflecht geschnitzte Kartusche, Sitz-H ca. 46 cm, Lehnen-H ca. 94 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 8081
Limit € 100

Rollbureau

Lot 8049
Limit € 280

Biedemeier-Sofa

Lot 8080
Limit € 500

Venezianischer Diener