132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Historismus-Tisch

Lot 8030    Limit € 330

Nussbaum, rechteckig, auf Rollen gesetztes Scheibenfüße, aufwendig gestaltetes Gestell mit 4 gedrechselten Balusterbeinen, mittig auf dem Quersteg zusätzliche Stützen in Form von 5 Säulchen auf Zierbalustrade, massive Deckplatte mit profilierter Zarge und gerundeten Ecken, ausziehbar, Einlegeplatten fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, aber insg. gut, ca. 75 x 113x 105 cm, letztes Drittel 19. Jh.