132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Paar Wandleuchten

Lot 8029    Limit € 80

Messing, je dreiflammige Wandappliken im gotischen Stil, elektrifiziert, die Wandhalteung und ausgestellten Arme mit gotischem Maßwerk und Krabben verziert, in den Tropfschalen kerzenförmige Glühlampenfassungen, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 45 cm, B ca. 30 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8053
Limit € 60

Empiresessel

Lot 8081
Limit € 100

Rollbureau

Lot 8062
Limit € 140

Wandspiegel mit Konsoltisch