132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Deckenlaterne

Lot 8028    Limit € 80

Messing, einflammig elektrifiziert, sechsseitiges Gehäuse, die Verglasung mit Facettschliff, Kugelabschlüsse, über glatter Scheibe Kettenaufhängung und Deckenabschluss, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Messingoberfläche tlw. fleckig, H ca. 68 cm, wohl Mitte 20. Jh.

Lot 8011
Limit € 30

Tischleuchtenfuß

Lot 8028
Limit € 50

Historismus-Eckregal

Lot 8075
Limit € 460

Biedermeier-Vitrinenschrank