132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Historismus-Damenschreibtisch

Lot 8021    Limit € 220

Mahagoni auf Nadelholz furniert, s-förmige geschweifte Beine, Zargenschub und herausziehbare Platte mit verzierter Lederauflage, Schreibfläche und zurückgesetzter Aufsatz von fein ornamental gesägten Katen umrahmt, im Aufsatz zweitüriger Schrank und 4 kleine Schübe, frei im Raum stellbar, Oberfläche überarbeitet, Schreib-H ca. 81 cm, ca. 128 x 95 x 63 cm, letztes Drittel 19. Jh.

Lot 8001
Limit € 180

Eckhängeschrank

Lot 8054
Limit € 160

Satz Biedermeier-Stühle

Lot 8042
Limit € 360

Satz Biedermeier-Stühle