132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Neoempire-Blumensäule

Lot 8020    Limit € 220

Mahagoni furniert, 3 schlanke geschwungene Vierkantbeine mit Zwischenverstrebung, unter der glatten Zarge Löwenköpfe aus vergoldeter Stuckmasse, helle runde Marmorplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, Stuck tlw. best., H ca. 120 cm, D ca. 30 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8019
Limit € 30

Venezianischer Diener

Lot 8002
Limit € 120

Stehpult

Lot 8072
Limit € 30

Konvolut Möbelbeschläge

Lot 8078
Limit € 30

Historismus-Hocker