132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Spätbiedermeier-Nähtisch
Lot 8013
Limit € 80
Nussbaum, tlw. auf Nadelholz furniert, auf dreiseitigem geschweift gesägtem Fuß gedrechselter Mittelbaluster, hohe Zarge mit 2 Schüben, Deckplatte mit geschwungenem Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Rest.arbeiten erforderlich, ca. 81 x 46 x 44 cm, um 1860