132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Spätbiedermeier-Nähtisch

Lot 8013    Limit € 80

Nussbaum, tlw. auf Nadelholz furniert, auf dreiseitigem geschweift gesägtem Fuß gedrechselter Mittelbaluster, hohe Zarge mit 2 Schüben, Deckplatte mit geschwungenem Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Rest.arbeiten erforderlich, ca. 81 x 46 x 44 cm, um 1860

Lot 8014
Limit € 40

Art déco-Deckenleuchte

Lot 8039
Limit € 40

Schreibtisch im Empirestil

Lot 8005
Limit € 300

Großer Kleiderschrank

Lot 8023
Limit € 80

Neoempire-Deckenleuchter