132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Deckenkrone

Lot 8010    Limit € 180

Messing, 10-flammig elektrifiziert, an 10 ausgestellten geschwungenen Armen kerzenförmige Glühlampenfassungen, Mittelbaluster mit großer abschließender Kugel, Doppelkopfadler und kurzer Kettenaufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. tlw. leicht gedellt, H ca. 75 cm, D ca. 88 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8044
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8052
Limit € 60

Empiresessel

Lot 8021
Limit € 30

Brücke