132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Deckenlaterne

Lot 8002    Limit € 120

Messing vergoldet, dreiflammig elektrifiziert, sechsseitiges teilverglastes Gehäuse, die Scheiben mit Facettschliff, innen 3 kerzenförmige Glühlampenfassungen, der obere und untere Abschluss mit feinem Ornamentdekor, kurze Kettenaufhängung, Metalloberfläche tlw. fleckig, ansonsten schön erhalten, H ca. 76 cm, D ca. 28 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 8080
Limit € 500

Venezianischer Diener

Lot 8071
Limit € 30

Konvolut Möbelbeschläge

Lot 8069
Limit € 150

Schreibtischstuhl